Ratsbesetzungen

Ratsbesetzungen

Beitragvon Anakonda » 14. Jul 2012, 18:15

Herzoge der Steiermark

    21.05.1456 - 16.10.1456 Lelan
    17.10.1456 - 16.02.1457 Aule
    17.02.1457 - 16.04.1457 Lelan
    17.04.1457 - 28.04.1457 Masilius
    29.04.1457 - 11.05.1457 Stefan84
    12.05.1457 - 17.06.1457 Klingonpacker
    18.06.1457 - 26.09.1457 Anakonda
    14.10.1457 - 12.12.1457 Quirianus
    13.12.1457 - 03.05.1458 Hernan_Cortez
    04.05.1458 - 13.06.1459 Perl.
    14.06.1459 - 30.06.1459 Riffelux
    05.07.1458 - 31.03.1460 Perl.
    01.04.1460 - xx.xx.xxxx
Benutzeravatar
Anakonda
Forum Admin
Beiträge: 86
Registriert: 07.2012
Geschlecht: nicht angegeben

Re: Ratsbesetzungen

Beitragvon Anakonda » 14. Jul 2012, 19:15

Übergangsrat der Steiermark(22.5.1456-17.6.1456)

    Regent: Lelan
    Wortführer: Masilius

    Staatsanwalt: Martinluther (verstorben)
    Richter: Catan (ausgeschieden)

    Hauptmann: Alfred_Hitzkopf
    Marschall: Holgmer
    Feldrichter: Bowfinger

    Handelsbevollmächtigter: Jahsoldier
    Vogt: Balduin
    Bergwerkskommissar: Pippin

    Leerposten: Chaosqueen und Odracir(ausgeschieden)

Änderungen:

Chaosqueen wird Vogt
Masilius wird zusätzlich Staatsanwalt
Das Richteramt bleibt unbesetzt.
Benutzeravatar
Anakonda
Forum Admin
Beiträge: 86
Registriert: 07.2012
Geschlecht: nicht angegeben

Re: Ratsbesetzungen

Beitragvon Anakonda » 14. Jul 2012, 19:16

Erster gewählter Rat des Herzogtums Steiermark(18.6.-17.8.1456)

Herzog: Lelan
Wortführer: Pippin

Hauptmann: Mariamagdalena
Oberster Feldrichter: Elrohir_i
Marschall: Funnix

Vogt: Gluecksritter
Handelsbevollmächtigter: Floeich
Bergwerkkommissar: Morrighan

Staatsanwalt: Dabunte
Richter: Koalabärchen

Leerposten:Sonnwill und Metamorphoss



Editha hat ihr Amt im Herzogtum Steiermark niedergelegt.
Gemäß dem Gesetz wurde sie von Funnix ersetzt, der heute, dem 19. Juni 1456, sein Amt antritt.

Bowfinger hat sein Amt in der Herzogtum Steiermark niedergelegt.
Gemäß dem Gesetz wurde er von Metamorphoss ersetzt, der heute, dem 19. Juni 1456, sein Amt antritt.

Blacklady hat sein Amt in der Herzogtum Steiermark niedergelegt.
Gemäß dem Gesetz wurde er von Elrohir_i ersetzt, der heute, dem 20. Juni 1456, sein Amt antritt.

Enesbjk hat sein Amt in der Herzogtum Steiermark niedergelegt.
Gemäß dem Gesetz wurde er von Metamorphoss ersetzt, der heute, dem 21. Juni 1456, sein Amt antritt.

Meandor_der_alte hat sein Amt in der Herzogtum Steiermark niedergelegt.
Gemäß dem Gesetz wurde er von Dabunte ersetzt, der heute, dem 21. Juni 1456, sein Amt antritt.

Gluecksritter hat sein Amt im Herzogtum Steiermark niedergelegt.
Gemäß dem Gesetz wurde er von Editha ersetzt, die heute ihr Amt antritt.

Sonnwill übernimmt den Vogtposten.

Editha hat ihr Amt im Herzogtum Steiermark niedergelegt.
Gemäß dem Gesetz wurde sie von Odracir ersetzt, der heute sein Amt antritt.
Benutzeravatar
Anakonda
Forum Admin
Beiträge: 86
Registriert: 07.2012
Geschlecht: nicht angegeben

Re: Ratsbesetzungen

Beitragvon Anakonda » 14. Jul 2012, 19:17

Zweiter gewählter Rat des Herzogtums Steiermark (18.08.-17.10.1456 )

Herzog: Lelan
Wortführer/HM: Pippin

OFR: Elrohir_i
Marschall:Tibbi

Vogt: Sonnwill
HBV: Chaosqueen
BWK: Shaia

StaatsanwaltEnola78
Richter: Masilius

Leerposten: AngelofBloodX2, Floeich und Mariamagdalena
Benutzeravatar
Anakonda
Forum Admin
Beiträge: 86
Registriert: 07.2012
Geschlecht: nicht angegeben

Re: Ratsbesetzungen

Beitragvon Anakonda » 14. Jul 2012, 19:22

Dritter gewählter Rat des Herzogtumes Steiermark(18.10.-17.12.1456)

Aule - Herzog

Funnix - Vogt (kommissarisch BWK u. WoFü)
Melindora - momentaner Verbleib unbekannt
Matianos - Handelsbevollmächtigter

Masilius - Richter
Mariamgadalena - Staatsanwalt

Dabunte - Hauptmann
Jennerwein - Oberster Feldrichter
Claudette75 - Marschall

Thegreatrugde - Leerposten
Nuclear666 - Leerposten


Elrohir_i scheidet aus dem Rat aus. Nuclear666 rückt nach.
Funnix wird Wortführer.
Mariamagdalena wird Staatsanwalt.
Claudette wird Marschall.
Guitarfighter bekommt einen Leerposten.
Guitarfighter scheidet aus dem Rat aus. Thegreatrudge rückt nach
Blacklady scheidet aus dem Rat aus. Elrohir_i rückt nach.
Matianos wird HBV
Funnix wird Vogt und kommissarischer BWK und Wortführer
Benutzeravatar
Anakonda
Forum Admin
Beiträge: 86
Registriert: 07.2012
Geschlecht: nicht angegeben

Re: Ratsbesetzungen

Beitragvon Anakonda » 14. Jul 2012, 19:32

Vierter gewählter Rat der Steiermark (18.12. - 17.02.1457)


Aule - Herzog
Ck1974 - Wortführer

Lelan - Handelsbevollmächtigter
Sir_Lude - Kämmerer
Matianos - Bergwerkskommissar

Masilius - Richter
Neisseria - Staatsanwalt

Alfred_Hitzkopf Hauptmann
Raobam - Oberster Feldrichter
Apostel_der_Gruft - Marschall

Vakant - Leerposten
Kyla22 - Leerposten


DragenDave verlässt den Steirischen Kronrat ohne Genehmigung.
Benutzeravatar
Anakonda
Forum Admin
Beiträge: 86
Registriert: 07.2012
Geschlecht: nicht angegeben

Re: Ratsbesetzungen

Beitragvon Anakonda » 14. Jul 2012, 19:33

Fünfter gewählter Rat des Herzogtums Steiermark (18.02.-17.04.1457)

Lelan - Herzog
Masilius - Wortführer

Wulfenia - Handelsbevollmächtigter
Anakonda - Kämmerer
Apostel_der_Gruft - Bergwerkkommissar

Quirianus - Richter
Jatho - Staatsanwalt

Alfred_Hitzkopf - Hauptmann
SirLude - Marschall
Herkules07 - Oberster Feldrichter

Friederika - Leerposten
Klingonpacker - Leerposten


Quirianus tritt mit Genehmigung des Herzogs aus dem Rat zurück.
Er wird von Floijn ersetzt, der von nun an das Richteramt bekleidet.
Aule tritt mit Genehmigung des Herzogs aus dem Rat zurück.
Neisseria tritt mit Genehmigung des Herzogs aus dem Rat zurück.
Wulfenia übernimmt das Amt des Handelsbevollmächtigten.
Benutzeravatar
Anakonda
Forum Admin
Beiträge: 86
Registriert: 07.2012
Geschlecht: nicht angegeben

Re: Ratsbesetzungen

Beitragvon Anakonda » 14. Jul 2012, 19:34


Sechster gewählter Rat des Herzogtums Steiermark (18.4.-17.06.1457)


Regent Masilius
Wortführer Kirre

Handelsbevollmächtigter Wulfenia
Kämmerer Anakonda
Bergwerkkommissar Odovacar

Richter Flojin
Staatsanwalt Funnix

Hauptmann Herkules07
Marschall Reyal
Oberster Feldrichter Jatho

Leerposten Klingonpacker
Leerposten Alfred_Hitzkopf


Burgsturm durch Italiener

Sturmrat nach dem 03.05.1457

Anakonda (Regent)
Fifi209
Aaymee (Staatsanwalt)
Clewin (Kämmerer)
Schlangenharry (Richter)
Boruslaw (Marschall)
Herkules07 (Hauptmann)
Reyal
Alexxx84 (Wortführer)
Ayashira (Handelsbevollmächtigter)
Ladypez (Bergwerkkommissar)
Sirlude (Oberster Feldrichter)
Benutzeravatar
Anakonda
Forum Admin
Beiträge: 86
Registriert: 07.2012
Geschlecht: nicht angegeben

Re: Ratsbesetzungen

Beitragvon Anakonda » 14. Jul 2012, 19:35

Siebenter gewählte Rat der Steiermark (13.06. – 12.08.1457)

Herzog: Anakonda
Wortführer: Fifi209

Richter: Mandred
Staatsanwalt: Aaymee

Oberster Feldrichter: Sirlude
Hauptmann: Boruslaw
Marschall: Reyal

Kämmerer: Schlangenharry
Handelsbevollmächtigter: Clewin
Bergwerkkommissar: Odovacar

Ratsmitglied: Jatho ( Rücktritt )
Ratsmitglied: Wulfenia (verstorben)



Umbesetzung ab 20.07.1456

Anakonda (Regent)
Fifi209
Aaymee (Staatsanwalt)
Clewin (Kämmerer)
Schlangenharry (Richter)
Boruslaw (Marschall)
Herkules07 (Hauptmann)
Reyal (Wortführer)
Alexxx84
Ayashira (Handelsbevollmächtigter)
Ladypez (Bergwerkkommissar)
Sirlude (Oberster Feldrichter)
Benutzeravatar
Anakonda
Forum Admin
Beiträge: 86
Registriert: 07.2012
Geschlecht: nicht angegeben

Re: Ratsbesetzungen

Beitragvon Anakonda » 14. Jul 2012, 19:36

Achter gewählte Rat der Steiermark(13.08.- 12.10.1457)


Herzog:Anakonda
Wortführer: Traxl

Richter: Shaja
Staatsanwalt:Aaymee
Oberster Feldrichter:Lamurza

Hauptmann:Gubernator_junior
Marschall:Boruslaw

Kämmerer:Mandred
Handelsbevollmächtigter:Fogelvrei
Bergwerkkommissar:Jasmin.diana

Ratsmitglied:Hip_hop_baby
Ratsmitglied:Borona


Umverteilung der Ratsämter:( ab 2.9.1456)


Herzog: Anakonda
Wortführer: Traxl

Richter: Mandred
Staatsanwalt: Aaymee
Oberster Feldrichter: Lamurza

Hauptmann: Gubernator_junior
Marschall: Shaja

Kämmerer: Jasmin.diana
Handelsbevollmächtigter: Fogelvrei

Ratsmitglied: Hip_hop_baby
Ratsmitglied: Borona
Ratsmitglied: Boruslaw
Benutzeravatar
Anakonda
Forum Admin
Beiträge: 86
Registriert: 07.2012
Geschlecht: nicht angegeben

Nächste

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron